Новости и репортажи

Предприниматели Красноярского края успешно представили свою продукцию в Пекине на международной бизнес-миссии, которую организовал Центр поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России.

Красноярских предпринимателей приглашают принять участие в видеоконференцсвязи с участием Торгового представителя РФ в Китайской Народной Республике, которая состоится 4 апреля 2024 года в 14 часов. Мероприятие организует Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициировал Президент.

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект. В текущем году только 10 предприятий края смогут принять участие в реализации регионального проекта.

За 2023 год объём финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России, реализацию нацпроекта курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявили о запуске конкурса «Бизнес-Старт», в рамках которого малые технологические компании, осуществляющие разработку и реализацию инновационных проектов в приоритетных отраслях промышленности, могут получить средства на реализацию своих проектов.  Отбор компаний проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
ЕДДС 29 марта, 11:08

Ожидается повышение дневных температур воздуха до +10оС, +15оС