Ответы на часто задаваемые вопросы

1. В какой срок можно получить выписку из реестра муниципального имущества Елизовского муниципального района?

Выписки из  реестра муниципального имущества выдаются в течение 10 календарных дней со дня регистрации соответствующего обращения Управлением имущественных отношений Администрации Ирбейского муниципального района. Плата за выдачу выписок из реестра муниципального имущества  Ирбейского муниципального района не взимается.

1. Какой порядок приема в общеобразовательную организацию и как можно подать заявление?

Прием детей в первый класс будет проходить в два этапа. Первый этап - с 1 апреля до 30 июня. Он предназначен для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа. Второй этап - с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.  Для того, чтобы максимально упростить процесс подачи документов, ввели несколько равноправных вариантов:

• лично в образовательной организации;
  • по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте школы;
  • через официальный сайт школы;
  • с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

1. Куда обратиться с жалобой на содержание общего имущества в многоквартирных домов?

Обязанность по содержанию общедомового имущества лежит на управляющих компаниях. В случае  имеющихся претензий можно обратиться в Государственную жилищную инспекцию Красноярского края, в отдел жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи администрации Ирбейского района, тел.: 8 (39174) 31-4-64

1. В какой срок гражданин должен выбрать вид разрешенного использования земельного участка?

В срок не позднее одного года со дня заключения договора безвозмездного пользования земельным участком гражданин направляет в уполномоченный орган уведомление о выбранных им виде или видах разрешенного использования такого земельного участка.

1. Где можно ознакомиться с информацией о размещенных закупках?

Вся информация о закупках, которые проходят конкурентным способами аккумулируется на Официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://zakupki.gov.ru.

1. Какие животные (собаки, кошки) подлежат и какие не подлежат отлову?

Отлову подлежат собаки и кошки, которые не имеют владельцев, или собаки и кошки, владельцы которых неизвестны. При поступлении заявки на отлов кормящей суки с пометом  щенков  (до 2-х месяцев), отлов взрослого животного с пометом щенков является обязательным. Щенки до 6-ти месячного возраста отлову не подлежат.

Повторному отлову подвергаются безнадзорные животные (животные без владельцев) только в том случае,  если они  проявляют  немотивированную агрессию.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи