Информация для работодателей

Приглашаем Вас пройти опрос на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России. ​​​​​​​Кто принимает участие? Организации всех видов экономической деятельности, форм собственности, разного размера по численности работников (малые, средние, крупные).
Информация для работодателей.

Кто принимает участие?

Опрос проводится Минтрудом России в целях эффективного
и качественного обеспечения кадровой потребности работодателей в период
до 15 сентября 2023 года.

Для заполнения опросной формы необходимо:

• перейти по адресу https://prognoz.vcot.info;
  • выбрать «Вход для предприятий»;
  • зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

От организации на имя ответственного работника регистрируется один личный кабинет.

Приглашаем всех работодателей принять участие в опросе!

Тел. для справок: (391) 211-72-02, 211-73-47.

Формы опроса

Краткая справка

Минтруд России проводит всероссийский опрос работодателей.

Опрос проводится в целях определения дополнительной потребности предприятий и организаций в профессиональных кадрах для обеспечения их подготовки в системе высшего и среднего профессионального образования по соответствующим специальностям/профессиям.

Результаты опроса будут представлены в обобщенном виде как прогноз профессионально-квалификационной структуры рынка труда
и дополнительной потребности в профессиональных кадрах в среднесрочной (на 2026 год) и долгосрочной (на 2029 год) перспективе.

Опрос проводится в период с 15 августа по 15 сентября 2023 года.

Для заполнения опросной формы необходимо ниже в разделе «Вход для предприятий» зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету.

От организации на имя ответственного работника регистрируется один личный кабинет.

При успешной регистрации личного кабинета появляется оповещение «Учетная запись создана успешно» и на указанный адрес электронной почты направляется ссылка «Подтвердить правильность указанной почты». Данная ссылка – это персональный вход в личный кабинет. Она сохраняется
на период проведения опроса.

Внимание! Если ссылка «подтвердить правильность указанной почты» не пришла на указанный при регистрации адрес электронной почты, а также по всем возникшим техническим проблемам необходимо обратиться
по е-mail: prognoz@vcot.infoprognoz@vnii-truda.ru.

Вы так можете войти в анкету, используя авторизацию через ВКонтакте или Яндекс (иконки в правой части страницы авторизации),
в этом случае вход в анкету происходит автоматически, без письма подтверждения.

В личном кабинете слева представлены наименования всех разделов анкеты. Для корректного отображения содержания рекомендуется использовать актуальные версии браузеров: Google Chrome, Microsoft Edge, Firefox, Яндекс.Браузер. Для заполнения ответов на вопросы следует последовательно входить в соответствующие разделы анкеты.

Внимание! После частичного или полного заполнения ответов
на вопросы в каждом разделе необходимо внизу раздела нажать на кнопку «Сохранить».

После сохранения ответов Вы можете продолжить работу позже
в удобное время. Ответы на вопросы после сохранения в личном кабинете также могут корректироваться.

Обязательные для заполнения вопросы в советующем разделе отмечены красным знаком *.

Наличие определений и пояснений по заполнению каждого вопроса открываются при нажатии на знак «?».

При 100 % заполнении разделов анкеты (индикатор высвечивается
в личном кабинете слева) и принятом решении не дополнять,
не корректировать ответы, то есть полностью завершить опрос, необходимо нажать на кнопку «Отправить анкету» (расположена слева в личном кабинете под индикатором заполненности анкеты). Данная кнопка активируется только после 100 % заполнения.

Внимание! После нажатия кнопки «Отправить анкету» корректировать в ней ответы невозможно, опросник становится неактивным. При наличии двух и более кабинетов от одной организации будет принята только первая отправленная анкета. Кнопка «Отправить анкету» в других личных кабинетах той же организации будет неактивной даже после 100 % заполнения анкеты.

В целях получения данных, необходимых для внесения в опросные формы, рекомендуется привлекать сотрудников кадровых подразделений
и руководителей, ответственных за среднесрочное и долгосрочное планирование деятельности организации.

Перед заполнением анкеты рекомендуем ознакомиться с ее содержанием: Указания_заполнение_работодатели_прогноз.pdf

Видео инструкция по заполнению анкеты (полный вариант):

В период проведения опроса осуществляется консультационная поддержка работодателей по вопросам технической поддержки, доступа
к личному кабинету, корректности работы опросного сервиса и заполнения анкеты: prognoz@vcot.info

Консультационная поддержка участников анкетирования осуществляется по рабочим дням с 9 до 18 часов по московскому времени.