Ремонт крыши МКД в с. Ирбейское

В понимании большинства капитальный ремонт мкд – это непосредственно строительно-монтажные работы. Но до начала ремонта нужно пройти множество этапов, важнейший из которых – разработка проектно-сметной документации. Именно псд станет в дальнейшем для подрядчика инструкцией при проведении капремонта.
Ремонт крыши МКД в с. Ирбейское.

Сначала разработка проектно-сметной документации. Выполнение строительно-монтажных работ после.

В этой инструкции будет прописано всё: перечень необходимых работ, технические решения, строительные материалы и оборудование, которые нужно применить, сметная стоимость работ и т.д. Разрабатывать псд будет другая подрядная организация, которую определят на электронной площадке аукциона. Заказчик (в большинстве случаев это Региональный фонд капитального ремонта) передаст в адрес выбранного на аукционе подрядчика техзадание. Таким образом с учетом всех требований на разработку проектно-сметной документации необходим срок от 2 до 4 месяцев (а порой и больше). Разработанная проектно-сметная документация обязательно должна быть согласована с заказчиком, представителями управляющей организации и собственниками.

Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края заключен договор от 08.09.2023 № 12300285-121КР на выполнение работы по оценке технического состояния общего имущества многоквартирного дома, разработке проектной документации на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, капитальному ремонту общего имущества МКД (вид работ: ремонт крыши) с ООО «МонтажЭнергоСтрой» (Юридический адрес: 660043, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Любы Шевцовой, д. 84 А, пом.109, ИНН/КПП 2460090825/246601001). Приемка выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме согласно условиям договора будет осуществляться в период: с 22.12.2023г. по 29.12.2023 г. по адресу: Красноярский край, Ирбейский р-н, Ирбейский с/с, с. Ирбейское, ул. Кооперативная, д. 21.