В текущем году в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах 182 зон подтопления и 61 зоны затопления. Всего, в реестре недвижимости на сегодняшний день содержатся данные в отношении 688 зон  затопления и подтопления на территории Красноярского края, что составляет 94% от их общего количества.
В Красноярском крае 94% зон затопления и подтопления внесены в реестр недвижимости.

Напомним, что зоны затопления и подтопления  - это зоны с особыми условиями использования территорий.

Деятельность по наполнению ЕГРН достоверными сведениями о границах таких зон предусмотрена государственной программой «Национальная система пространственных данных».

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Установление зон затопления и подтопления  влечет за собой соблюдение особого режима использования земельных участков, расположенных в этих зонах. А внесение границ таких зон в Единый государственный реестр недвижимости  позволит обеспечить их  использование в рамках закона».