Новости и репортажи

Представителей малого и среднего бизнеса региона приглашают войти в официальную делегацию Красноярского края для участия в бизнес-миссии во Вьетнаме, г. Ханой. Деловая поездка пройдёт с 13 по 15 апреля 2024 года.

Для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) в региональном центре «Мой бизнес» Красноярского края доступны финансовые меры поддержки, а именно микрозаём «Социальный» (пополнение оборотных средств, приобретение, ремонт, модернизация основных средств) по ставке: с 1 по 24 месяц - 0,05 % годовых; с 25 по 48 месяц – 0,25% годовых; с 49 по 60 месяц – 0,5% годовых. Сумма: до 1 000 000 рублей, сроком до 60 месяцев.*

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.   Перевыпустить квалифицированную электронную подпись в личных кабинетах юридического лица и индивидуального предпринимателя могут владельцы квалифицированной электронной подписи, ранее получившие её в Удостоверяющем центре ФНС России или у доверенных лиц Удостоверяющего центра ФНС России.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует.  Выплата работодателям заработной платы в конверте – это уход от ответственности перед своими работниками  и один из способов уклонения от уплаты страховых взносов и НДФЛ. Результатом таких неправомерных действий, является неполная уплата в бюджет  сумм налога.
Роспотребнадзор 08 апреля, 12:43

Роспотребнадзор напоминает, что для того чтобы сохранить жизнь и здоровье детей очень важно не забывать о рутинной вакцинации и своевременно прививать их от инфекционных заболеваний, в частности от коклюша.