Новости и репортажи

Красноярская компания «Карьерные машины» стала новым участником национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России. Это уже 110-е предприятие в крае, которое будет повышать эффективность своей работы.

Начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, приглашают на мастер-класс по составлению бизнес-плана, который состоится 2 апреля с 16.00 до 17.30 часов.

На площадке Сосновоборского завода металлических конструкций (СЗМК) – участника национального проекта «Производительность труда» состоялся региональный семинар для руководителей и собственников промышленных предприятий и обрабатывающих производств Красноярского края. Мероприятие прошло с целью привлечения предприятий края к участию в национальном проекте «Производительность труда» и региональной программе повышения производительности труда.

После завершения первого этапа реализации национального проекта «Производительность труда» компания «Командор» продолжает самостоятельно тиражировать полученный опыт на других производственный процессах. Так на предприятии представили первые итоги нового проекта: оптимизация потока пекарного производства (цеха в магазинах).

Малые технологические компании Красноярского края могут теперь получить до 1 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования под 3% в рамках федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO». Это первая внедренная мера финансовой поддержки для данной категории бизнеса.

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стала компания «МегаВатт» – эксперт в области проектирования и создания автономных систем энергоснабжения любого уровня сложности. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

Корь - крайне заразная вирусная инфекция, болеют которой только люди. Заболеть может как ребенок, так и взрослый. Чаще корью болеют дети до 5 лет.
Прочее 21 марта, 06:29

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю сообщает об изменении графика приема граждан в клиентской службе в Ирбейском районе в связи с введением с марта 2024 года дополнительного рабочего дня - каждая суббота месяца.

186 объектов из этого числа находятся в региональном центре.