Новости и репортажи

Международный форум технологического развития «Технопром–2024» пройдёт в Новосибирской области с 27 по 30 августа. В формате онлайн форум пройдёт с 30 апреля по 31 октября. Это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. На форуме делегация из Красноярского края представит инновационные разработки региона.

Предпринимателей-ремесленников и самозанятых из Красноярского края приглашают принять участие в международном фестивале этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири», который пройдёт с 11 по 14 июля в посёлке Шушенском Красноярского края.

Администрацией Ирбейского района объявлен прием заявок по предоставлению субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" (далее – Субсидии МСП).
ЖКХ Экология 24 апреля, 09:16

В крае начинаются акции по наведению порядка на территориях. Одним из первых мероприятий станет Всероссийский субботник, который запланирован на 27 апреля текущего года.
Роспотребнадзор 22 апреля, 04:41

Дифтерия — это остро протекающее инфекционное заболевание, вызванное коринебактериями дифтерии, преимущественно поражающее детей и характеризующееся воспалительным процессом, чаще всего рото/носоглотки, явлениями общей интоксикации, а также поражением выделительной, нервной и сердечно-сосудистой систем.
Роспотребнадзор 22 апреля, 04:40

Коклюш - острое инфекционное заболевание, которое характеризуется длительным течением. Исход заражения этой инфекцией для каждого ребенка определяется наличием или отсутствием у него приобретенного противококлюшного иммунитета.
Роспотребнадзор 22 апреля, 04:39

Источником инфекции является больной человек. Восприимчивость к кори очень высокая. Заражаются практически все незащищенные лица, имевшие хотя бы кратковременный контакт с больным корью. От 1 заболевшего могут заразиться до 18 контактировавших с ним человек.
Роспотребнадзор 22 апреля, 04:38

Специфический иммунитет, полученный после вакцинации в детском возрасте, ослабевает спустя годы. Это означает, что делать прививки необходимо не только детям, но и взрослым.